18+

планирование беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Софья спрашивает:
09 сентября 08:24, 2014

Здравствуйте! помогите советом, нужно ли лечиться в моем случае. Мне 24 года, планирую первую беременность, при осмотре гинекологом, врач поставила диагноз генитальный инфантилизим (коническая матка), назначила сдать анализы на гормоны, торч-инфекции, узи. Результаты оказались все в норме. Врач сказала иди беременней) что этот диагноз еще ни о чем не говорит. Но в то же время я спросила, может ли это повлиять на то чтобы забеременеть или на беременность в дальнейшем, она сказала и на то и на то может повлиять, но выводы делать еще рано. Меня просто смущает тот факт, что если это и во время беременности может как-то негативно сказаться , не лучше ли пролечиться как-то до беременности чем потом рисковать? Ведь не просто же так я взялась планировать беременность, хочется подготовиться , чтобы потом все было хорошо….. Спасибо !

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 10:53, 2014

В том случае, если есть признаки генитального инфантилизма, но уровень половых гормонов находится в пределах нормы, планировать беременность можно. Как правило, программа динамического наблюдения при генитальном инфантилизме включает назначение гормональных препаратов, что способствует вынашиванию беременности. Рекомендуем Вам планировать беременность и тщательно наблюдаться у лечащего врача гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00