18+

Пищевое отравление?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
02 августа 21:19, 2011

У взрослого человека,возраст 25 лет,сильные боли в области желудка,рвотные выделения жёлтого цвета,сильно знобит,температура 37,3.Принял пять таблеток активированного угля.Нужна рекомендация специалиста.Какое лечение можно использовать в домашних условиях и первая необходимая помощь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 14:07, 2011

В данном случае не исключается пищевое отравление, а так же возникновение острого аппендицита, холецистита, панкреатита. Рекомендуется в ближайшее время проконсультироваться с врачом инфекционистом и терапевтом для проведения личного осмотра и определение точного диагноза. На данном этапе возможно провести промывание желудка развести слабо розовый раствор марганцовки объемом 3 литра и пить до появления рвоты. Необходимо выпить все 3 литра жидкости, только после этого произойдет полное промывание желудка. После этого проконсультируйтесь с врачом для решения вопроса о необходимости назначения антибактериального лечения. Рекомендуется пить регидрон для восстановления кислотно-щелочного равновесия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00