18+

Пиелонефтрит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
12 октября 02:48, 2011

Здравствуйте))) Скажите, пожалуйста, что мне делать. Дочке уже 2,5 года, но у нас регулярное обострение пиелонефрита. Лежали в больнице, постоянно на антибиотиках. Обязательно ли пить антибиотики при обострениях? И как можно в период обострения снять температуру без приема антибиотиков? И как долго будут такие вот обострения? Спасибо)))

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 18:50, 2011

Уточните пожалуйста точно ваш клинический диагноз, нет ли мочеточникового рефлюкса, каковы результаты урокультуры?

наталья спрашивает:
12 октября 20:47, 2011

Здравствуйте еще раз. Я спрашивала насчет пиелонефрита. Регулярно обостряется у 2 годовалой дочки. Лежали в больнице, после обследования рефлюкс был исключен, на узи отклонений тоже не увидели, но с периодичность - раз в два-три месяца у нее поднимается температура до 39-40 градусов и плохие анализы мочи - с указанием в графе лейкоциты не конкретного числа, а просто слова "масса"((( подскажите, что мне делать, пожалуйста. Мне очень больно травить своего ребенка антибиотиками. Спасибо огрномное))))) Очень жду ответа))))

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 20:45, 2011

К сожалению,в даном случае без интенсивной антибиотикотерапии не стоит надеяться на благополучный исход. Причен начать лечение антибактериальными препаратами необходимао как можно раньше - пиелонефрит у детей данного возраста имеет тенденцию к быстрому прогессированию. Для назначения адекватного лечения и контроля динамики процесса Вам необходима личная консультация врача детского уролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00