18+

Периодичность проведения лазеротерапии у детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
17 января 15:10, 2011

Здравствуйте. Я хотела бы узнать как часто можно проводить лазеротерапию ребенку в возрасте 4 лет. Мы болеем часто, ходим в детсад, частенько горло красное. Врач физиотерапевт нам в конце ноября 2010 года назначил первый раз лазеротерапию, 8 сеансов по 2 мин., последний сеанс был 1 декабря 2010 года. Затем 17 января 2011 года врач физиотерепевт снова нас направляет на повторную лазотерапию, при этом говоря, что так часто можно ее проводить, но при разговоре с медсестрой из физкабинета я узнала, что лазеротерапию можно проводить лишь только раз в полгода. Как быть? Проходить лечение или нет. Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 15:22, 2011

В данном случае, допустимо применение подобной методики. И, несмотря на то, что противопоказаний к данному лечению нет, нежелательно проходить курсы лазеротерапии чаще 3-4 раз в год.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00