18+

перерыв при приеме регулона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
12 августа 18:32, 2011

Между приемом Регулона (в перерыве) - 7 дней, должна начаться менструация. Она началась на 6-той день перерыва. А на 9 день м.ц. мне нужно сдать анализ - кровь на пролактин. Скажите, пожалуйста, какой день считать 1ым днем М.Ц.? 1 день перерыва или 1 день начала месячных (т.е. 6)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 19:58, 2011

Первый день менструального цикла является тем днем к который появляются кровянистые выделения из половых путей.

Юлия спрашивает:
02 января 20:13, 2012

Здравствуйте! Я начала пить противозачаточные Регулон,с 16 дня приёма таблеток перестали пользоваться другими средствами защиты. Я пропила первую пачку и мой вопрос в том,как быть в семидневный перерыв? Предохраняться дополнительно или нет? Заранее спасибо)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 18:07, 2012

В семидневный перерыв нет необходимости применять дополнительные методы контрацепции, т.к. при регулярном применении препарата контрацептивное действие сохраняется. Так же начать прием препарата необходимо строго через 7 дней, т.е. на 8 день не зависимо от того есть ли менструальные выделения или нет. Принимать препарат необходимо строго в одно и тоже время и не допускать пропусков таблеток. Подробнее о контрацептивном препарате, правилах его применения читайте перейдя по ссылке: Регулон.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00