18+

Опасно ли превышение уровня границы Мом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
19 января 13:02, 2012

Здаствуйте, подскажите пожалуйста..сдавала кровь на синдром дауна! срок был 18 недель, вес 72.35, возраст 20 лет!
Значение риска наличия у плода ДНТ - НИЗКИЙ РИСК.Возврастной риска наличияу плода Синдрома дауна : 1:1511.Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна 1:630. Результат скрининга :низкий риск
AFP МоМ 0.95 Коррект.МоМ 1.03
HCGb МоМ 2.58 коррект. МоМ 2.59! то есть превышает норму,что это означает?опасно ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 11:06, 2012

В данном случае риски развития хромосомных аномалий у плода прописан в самом анализе: риск развития синдрома Дауна составляет 1:1511 - возрастной, 1:630 - по биохимическим показателям. Рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком, для проведения осмотра и изучения всех результатов обследований полученных при скрининге, только после этого врач специаслит примет решение о необходимости проведения дополнительного обследования: амниоцентнез. В том случае, если вы принимаете препараты прогестеронового ряда, то возможно повышение уровня ХГЧ связанно именно с этим. Подробно о скрининге второго триместра беременности читайте перейдя по ссылке: Скрининг.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00