18+

О тройничном нерве.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тигран спрашивает:
17 февраля 07:52, 2011

Моя мама (ей 58 лет) уже много лет страдает от невралгии тройничного нерва. Приступы боли бывают такими острыми, что не возможно не то, чтобы питаться, или разговаривать, а даже шевельнуть губами. Любая мимика приносит острейшую боль во всем лице (справой стороны), отдавая током в мозг. Блокада помогает временно, потом приступы боли возвращаются. колдуны и знахари тоже не помогли, не говоря уже о врачах- невропотологах, стоматологах. Мама постянно сидит на финлепсине, он снижает боль на короткий срок, но не надолго. Обострения бывают в межсезонье: осень-зима, весна-лето. Но это обострения, а сами приступы не проходят почти никогда. Круглый год приходится пить финлепсин, карбомозипин. Привыкания к таблеткам у нее нет. Если боли терпимые, она обходится без таблеток. Болезнь хроническая, мама больна более 20 лет. Чем можно ей помочь?
С уважением, Т.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 12:38, 2011

К сожалению, без осмотра и полного неврологического обследования невозможно внести коррективы в назначенное лечение и предложить другие возможные лечебные методики. Возможно, в данной ситуации смогут помочь специалисты этого центра:
ГУ Институт неврологии РАМН г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 80 Справочная -(495) 490-20-09.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00