18+

Нужен совет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антонина спрашивает:
24 декабря 09:42, 2010

Скажите,насколько эффективен прием свечей Бенатекс при прерванном половом акте?или можно не переживать и не прерывать па,надеясь на контрацепцию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 11:40, 2010

Эффективность контрацепции при использовании препарата Бенатекс зависит от тщательности соблюдения правил применения препарата согласно инструкции. Применение данного препарата возможно совместно с ВМС (внутриматочной спиралью), или диафрагмой. После применения не рекомендуется вымывать препарат. При повторном половом акте необходимо повторно вводить препарат.

Наталья спрашивает:
22 января 17:33, 2011

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могла ли я забеременеть при прерванном половом акте, если пользовалась свечами бенатекс точно по инструкции. последние месячные были 27 декабря, идут обычно 3-5 дней. на следующий день после секса, ближе к вечеру, перестала болеть грудь, появились мажущие еле розовые выделения (такие выделения у меня бывают за день-два до начала месячных), и немного болит поясница. Может ли это говорить о начинающихся месячных и могла ли я забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 17:41, 2011

В данном случае, вероятность беременности хоть и крайне мала, но все же существует. Для исключения беременности необходимо сделать тест на беременность через 14 дней после полового акта.

Наталья спрашивает:
23 января 10:56, 2011

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. С чем связано, что месячные пришли на 5дней раньше (в декабре они были 27, ноябре 29, октябре 31), и идут достаточно слабо (как будто это не первый день, а третий) При этом все как всегда, грудь начала болеть дней за 10 (и перестала болеть 22числа как появились первые капли крови), поясницу ломило. У меня весь месяц были очень сильные переживания, могла сутками не есть, может причина в этих факторах? На кануне, 21числа, был прерванный половой акт со свечами бенатекс. Помогите, пожалуйста, я очень волнуюсь. Данные свечи действительно эфективны, как мне говорила мой гинеколог???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 11:28, 2011

Вероятнее всего, сбой цикла произошел вследствие нервного потрясения. Однако, для исключения беременности, необходимо пройти экспресс-тест на беременность, так как данное средство контрацепции (как и почти все средства) не дает 100% защиты от наступления беременности.

Наталья спрашивает:
26 марта 20:48, 2011

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вчера было 4 прерванных ПА (и 2-й день месячных), со свечами Бенатекс (партнер постоянный). На утро почувствовала жжение в области мочеиспускательного канала (но такое было и раньше иногда, когда ПА много но потом все проходило) и как бы легкий налет белого цвета на внутренней стороне малых половых губ. Ничем не болела, соблюдаю правила личной гигиены. Может ли это быть следствием того, что я почти 2суток провела в дороге, в несовсем удобных джинсах и во время ПА партнер как бы "стер" меня??? Мой гинеколог в отпуске. Подскажите, пожалуйста, что это и как снять жжение

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 15:03, 2011

Да, такое возможно. Постарайтесь в ближайшие несколько дней воздержаться от половых контактов. В качестве противовоспалительного средства можно использовать ванночки с отваром ромашки (отвар развести водой до золотистого цвета). Если описанные Вами симптомы не исчезнут, обязательно обратитесь к врачу.

Наталья спрашивает:
24 мая 23:16, 2011

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться мне. Раньше (года 1.5-3назад) месячные были обильные первые 3 дня, потом еще 3дня еле-еле. Сейчас критические дни лаже в первый день идут ну очень слабо. Может ли это быть следствием постоянных нервных переживаний, стресса, большой загруженности на работе (целыми днями в разъездах по области с 9 до 18) и начавшейся жары. Это уже длится около года. Гормональными не пользуюсь и ни чем таким тоже. Предохраняюсь Бенатексом свечами. Ничем не болела. Я очень волнуюсь. Что можно сделать с данной ситуации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 14:38, 2011

Нарушение менструального цикла может быть на фоне нервного перенапряжения и хронической усталости, однако рекомендуется исключить нарушение гормонального фона. Для этого необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны.

ананимка спрашивает:
13 июня 19:03, 2011

мы с парнем встречаемся не долго но такое впечатление что всю жизнь. и вот не давно разговор зашёл про секс. я согласилась заняться с ним сексом но вдруг он передумал так как я не совершенно летняя и бегать по судам он не хочет. и мы наверно расстанемся но я боюсь этого так как люблю его очень сильно и не знаю что мне делать подскажите пожалуйста...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 22:47, 2011

Если это том мужчина с которым вы готовы провести всю свою жизнь, то он будет вашим и нет необходимости ложиться в постель, ведь отношения могут быть и платоническими, без секса. Вам необходимо достичь зрелости и если этот мужчина вас любит, то он будет ждать этого и не принуждать вас к сексуальным отношениям. Не переживайте, а постарайтесь вести себя так, чтобы ваши отношения продолжались как можно дольше, но и не давайте себя в обиду.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00