18+

новорожденый?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
13 сентября 19:28, 2011

Здравствуйте,подскажите.Моей малышке 10дне,часто икает после кормления.С чем это связано и невредно ли?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 11:19, 2011

Это явления связано с повышением внутрибрюшного давления при кормлении,которое воздействует и на диафрагму. Как результат - икота. Это явления не является патологией и лечения не требует.

Настя спрашивает:
15 сентября 13:51, 2011

Добрый день! На 38-39нед.беременности обнаружили бакториальный кольпит,прописали свечи клотримазол.Свечи поставить неуспела,т.к родила.Теперь после родов уже дней 5,очень беспокоит зуд половых губ,жжение,покраснение,зуд какой-то колющий.Ставлю свечи Бетадин,может ли быть причиной зуда лохии?Можно ли ставить другие свечи?Подскажите как справится с этим недугом?до врача сходить времени пока нет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 22:40, 2011

Без помощи врача в данном случае не обойтись. Лохии являются хорошей питательной средой для инфекции. Для того, чтобы вовремя диагностировать осложнение кольпита (эндометрит, аднексит) необходимо регулярное посещение лечащего врача гинеколога на фоне проводимого лечения. Уточните, ребенок в данный момент находится на естественном вскармливании?

настя спрашивает:
15 сентября 15:40, 2011

добрый день,ребёнку 11дней.Днём с 15:00до19:00,а ночью спит плохо.День с ночью перепутала.Как можно войти в нормальный положенный режим?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 13:03, 2011

Вмешиваться в режим малыша не нужно, ритм сна и бодрствования изменится самостоятельно.

Настя спрашивает:
16 сентября 07:55, 2011

нет,ребёнок с рождения на искуственном вскармливание

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 16:56, 2011

В таком случае, Вам можно проходить антибактериальное лечение. Необходимо пройти осмотр врача-гинеколога, для уточнения диагноза и назначения лечения.

Настя спрашивает:
16 сентября 10:48, 2011

Скажите,а причиной зуда и покраснения может быть ожог от йода?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 18:23, 2011

Ожоги слизистых при длительном применении йодных препаратов возможны. Так же возможно развитие аллергической реакции на данный препарат (выражается резкой отечностью, выраженным зудом).

настя спрашивает:
24 сентября 09:12, 2011

Добрый день.месяц назад я родила.наложили два шва на промежность и один фиолетовый кетгут.Скажите когда можно жить половой жизнью?когда рассасывается кетгут?(в данный момент кетгут видно)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 14:49, 2011

Обычно, после эпизиотомии или перинеотомии (надрез, или полное пересечение промежности при родах), необходимо через месяц после родов пройти осмотр врача-гинеколога. Во время осмотра, врач оценит состоятельность швов, удалит участки нити, оставшиеся снаружи, и даст дальнейшие рекомендации о возможности продолжения половой жизни.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00