18+

Низкий уровень прогестерона и МОМ ХГЧ при беременности 6 недель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
26 октября 05:32, 2011

Здравствуйте

У меня 6 недель беременности, УЗИ показывает 3 недели (у меня была поздняя овуляция), сдав анализы, выяснилось, что прогестерон у меня 4,62, а МОМ ХГЧ 0,32, другие показатели ХГЧ в норме. Третий день у меня мажущие кровянистые выделения, пью Дюфастон 3 раза в день и Утрожестан 2 раза вставляю во влагалище, но выделения пока не прекратились. Есть ли шанс выносить беременность и родить здорового ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 15:21, 2011

Уровень прогестерона и ХГЧ ниже нормы, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения УЗИ диагностики и исключения развития замершей беременности. В том случае, если на УЗИ плодное яйцо будет соответствовать сроку беременности и будут прослеживаться сердцебиение можно будет выносить и родить здорового ребенка. На данный момент вам необходимо придерживаться постельного режима и исключить полностью все физические нагрузки и половые контакты.

Маришка спрашивает:
07 мая 11:35, 2013

исследование сывороточных маркеров патологии плода в 12 недель: Рарр - 12,1, значение МОМ - 0,83 и бета ХГЧ - 33,9, значение МОМ - 0, 44... Это что то страшное???????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 12:48, 2013

Исходя из данных МОМ, наблюдается небольшое снижение уровня ХГЧ. Раньше времени не стоит расстраиваться, так как необходимо уточнить причины, которые могли к этому привести. Снижение уровня ХГЧ наблюдается в следующих случаях: задержка развития плода, угроза самопроизвольного прерывания беременности, плацентарная недостаточность. Уточните, пожалуйста, как Вы себя чувствуете, что Вас беспокоит. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Анализ на ХГЧ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00