18+

невралгия тройничого нерва?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
23 января 14:43, 2011

здравствуйте!скажите,пожалуйста, какие есть методы обследования при невралгии тройничного нерва, кроме, мрт. спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 15:11, 2011

Дело в том, что диагноз невралгии тройничного нерва, ставится по клиническим проявлениям и после исключения диагноза неврит (воспаление) тройничного нерва. Для этого необходимо пройти обследование ЛОР-органов и полностью обследоваться у стоматолога. МРТ является заключительным исследованием для исключения новообразований, вызывающих боль.

Светлана спрашивает:
03 мая 21:34, 2011

Может ли при воспалении тройничного нерва воспаляться слизистая рта?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 мая 01:13, 2011

Дело в том, что помимо чувствительных нервных волокон, в составе тройничного нерва есть и такие волокна, которые регулируют работу слюнных желез ротовой полости, поэтому, при поражении тройничного нерва могут возникать и неприятные ощущения в ротовой полости, боль в слюнных железах и повышенное слюноотделение. Никаких повреждений на слизистой ротовой полости при этом не будет.

Светлана спрашивает:
05 мая 20:46, 2011

Спасибо за ответ. Врачом мне назначено лечение : лизин эсценат 5,0+15,0 физ.р-р в/в.актовегин 5.0 в/в№5.никотиновая к-та №5.габалепт по схеме.У меня д-з гипертоническая болезнь 2ст-я.2степень.стенокардия напряжения 1ФК.кардиосклероз я принимаю Арифон и Бетак каждый день с утра .Совместимы ли эти припараты?Сегодня после уколов у меня болело сердце.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 22:10, 2011

Противопоказаний для совместного применения назначенных препаратов нет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00