18+

Не понимаю что со мной происходит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
28 марта 12:34, 2013

Добрый день, доктор! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Мне 25 лет, очень хотим ребёночка с мужем. У меня удвоение матки( или как ещё называют двурогая матка) с перегородкой во влагалище. Врач говорит что это патология и что забеременеть будет очень сложно , следовательно и вынашивать плод. В то время как другой впач говорит,что проблем особых нет( шейкак матки чистая), а что двурогая, так ничего страшного. 1) Как вы думаете на этот счёт?
Мы с мужем планируем 8 месяцев. В данный момент ситуация такая: Последние месячные были 9-14 февраля. Должны были прийти 14 марта( цикл 35 дней). Но не пришли... 25 марта после ПА появились выделения тёмно-коричневого цвета( почти чёрного) продолжались до 27 марта в небольшом количестве. Сегодня выделения жидко-белого цвета. Ранее у меня были нарушения менструального цикла( задержки) , но чтобы вместо месячных коричневые выделения и всё - небыло( обычно месячные обильные 6 дней). Доктор подскажите, что мне делать, Очень переживаю...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 21:51, 2013

В данном случае, для ранней диагностики беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, данный анализ позволит определить есть ли беременность или нет.
При данной патологии, двурогая матка, выносить беременность возможно, все зависит где именно имплантируется плодное яйцо. Беременность должна протекать под контролем врача гинеколога и должны соблюдаться все рекомендации и проводиться все скрининговые обследования.
Подробнее о ранней диагностики беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ.

Лилия комментирует:
01 апреля 22:14, 2013

А забеременеть возможно при данной патологии? И на сколько реальны шансы? Может обратиться для проведения ЭКО?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 апреля 14:22, 2013

В данном случае, рекомендуется провести комплексное обследование и попытаться забеременеть самостоятельно, т.к. ЭКО не дает 100% гарантии того, что подсаженный эмбрион имплантируется и будет нормально развиваться. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00