18+

Насколько опасен цистит при возможном зачатии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
03 января 14:21, 2012

Добрый день! Очень нужен ваш совет! Мне 31 год. Последние 2 месяца прошла все возможные обследования (перед планированием беременности), все вроде бы хорошо, единственное, нашли в вагинальном мазке кишечную палочку Энтероколи или что-то в этом роде. Гинеколог сказала, что зачатию это помешать не может. Мне прописали: фурадонин, свечи тержинан и таблетки вагинальные Гинофлор Э. Я пролечилась, после лечения были небольшие выделения. 29.12 был половой акт с мужем (пока защищенный). А 31.12 появились ощущения цистита - накануне я сдавала анализы, делала УЗИ - все без патологии. При появлении симптомов я принимала Канефрон, Палин и отвар хвоща. Мы планировали зачатие на 3 и 4 января - у меня овуляция. Не могу сказать, что у меня острый цистит, немного неприятные ощущения. Подскажите - стоит ли попытаться зачать нашего малыша именно сейчас, или лучше не надо? Очень расстраиваюсь, просто до слез - планировали и долго готовились, а тут такое недомогание... И может ли прием Палина оказать влияние, если я забеременею в это время? Помогите, пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 19:22, 2012

В данном случае рекомендуется пройти адекватный курс лечения цистита, т.к. при беременности в первом триместре не рекомендуется применять препараты, которые могут повлиять на развитие плода, но которые необходимы для лечения цистита. Необходимо определить форму цистита и определить патоген его вызывающий, и провести адекватное лечение, возможно потребуется проведение антибактериальной и физиотерапии. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Цистит. Подробнее о планировании беременности читайте перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00