18+

на сколько опасен гарднереллез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

арина спрашивает:
11 октября 14:44, 2011

Мой парень был первым моим мужчиной и секс был только с ним... первые разы с презервативом , а все последующие нет...Все было отлично, до поры до времени...У меня однажды появился зуд несильный и половой акт стал болезненным..Сдала анализы сказали гардниреллез!Прошла лечение...Все востановилось!При повторной сдаче мазка сказали , что лейкоциты 18-20 ...Что это значит? Я не до конца вылечилась? Спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 00:20, 2011

Результат обследования свидетельствует о том, что воспалительный процессы в слизистой половых путей сохраняется. Необходима повторная консультация лечащего врача гинеколога для контроля излеченности.

Кристина спрашивает:
08 ноября 17:19, 2011

Здравствуйте!!в мазке из влагалища обнаружены лейкоциты 50-60,сделала анализ на пцр обнаружили гарднеллез , я очень часто принимаю антибиотики,может ли он быть от антибиотиков? если он передается половым путем,то как это могло быть,если у меня на протяжении 2 лет один половой партнёр,он у меня первый и я у него тоже(половую жизнь ведем без презерватива)?назначили такие лекарства: тержинан свечи,трихопол таблетки и линекс,насколько это лечение эффективно?стоит ли проходить лечение партнёру,если врач сказал,что эта болезнь может быть только у женщин?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 ноября 01:33, 2011

Гарднерелла является условно-патогенной микрофлорой женских и мужских половых путей, однако при повышении ее титра и снижении защитных сил организма происходит активизация воспалительного процесса. Гарднереллез передается половым путем, поэтому лечение необходимо проводить обоим половым партнерам. Лечение в вашем случае назначено адекватно и не требует проведения корректировки. На время лечения половые контакты необходимо исключить. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке Гарднереллез, Гарднереллез у мужчин.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00