18+

Может ли носительство микоплазмоза повлиять на плод при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ЛиЯ спрашивает:
29 апреля 09:57, 2011

Здравствуйте! У меня на сроке 11-12 недель беременности определили носительство микоплазмоза по анализу крови ( хотя до беременности я проверялась - брали мазок - ничего не было). Сейчас гинеколог прописала генферон лайт 250 000 МЕ 10 дней по 2раза - 1 курс лечения после 20 недели(т.е. сейчас), и потом перед родами в 38 недель тоже 10 дней по 2 раза в день. Правильно ли такое лечение?
Нужно ли лечиться мужу? как?
Может ли повлиять на плод эта инфекция?
Можно ли вылечить носительство инфекции?

Спасибо огромное!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 13:14, 2011

Лечение назначено правильно и не требует корректировки. Необходимо в динамике сдавать анализ крови на определение уровня антител. Вашему мужу необходимо проконсультироваться с врачом урологом и пройти обследование и лечение. Своевременно пролеченная инфекция не должна оказать на плод негативного влияния, однако вам необходимо проходить все скрининговые обследования и соблюдать рекомендации вашего врача.

ЛиЯ спрашивает:
30 апреля 09:08, 2011

Спасибо за помощь!
А все-таки можно ли вылечить до конца носительство микоплазмоза или это на всю жизнь??
А мужчинам какими средствами можно лечить?
"Все скрининговые исследования" - что туда входит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 апреля 20:31, 2011

Лечение в данной ситуации должно назначаться только лечащим врачом при личной консультации. От этой инфекции вполне возможно избавиться полностью, но для этого, нужно с точностью соблюдать все назначения врача, проходить обследование в назначенные врачом сроки, также, на время лечения и до получения отрицательных результатов при контрольном обследовании нужно воздерживаться от половой жизни, даже с применением презерватива.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00