18+

Может ли быть ошибка анализа генетики?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вера спрашивает:
21 апреля 17:35, 2011

Здравствуйте! У подруги 21 неделя беременности (второй триместр). Она сделала УЗИ и ее поставили диагноз Маловодие и отправили на сдачу генетическогро анализа. Результаты анализа показали подозрение на синдром Дауна. Может ли быть ошибка в результатах анализа и какова вероятность, что результат может подтвердиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 апреля 18:46, 2011

Дело в том, что после 21 недели беременности, велика вероятность того, что результат исследования будет искажен. Точно прояснить ситуацию сможет только кордоцентез (забор пуповинной крови), однако, это обследование может привести к развитию множества осложнений, поэтому, проводить его нужно только в случае крайней необходимости.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00