18+

могу ли быть беременной?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
05 августа 16:18, 2013

здравствуйте.28 и 29 июля мы с моим молодым человеком занимались анальным сексом.он по нескольку раз кончал.предохранялись мы презервативами.после каждой эякуляции он ходил подмывался.презервативы немного сползали,не знаю,могло ли что-то вытечь с них.тогда мы хотели заняться классическим сексом,он вошел ,но стало больно и мы прекратили.2 августа был опять анальный секс,затем после подмывания и смены презерватива классический.использовали смазку.один раз мы сначала неправильно надели презерватив,боюсь,что там что-то отпечаталось,затем он провел по влагалищу.скажите пожалуйста,если презерватив сползает ,но не полностью,может ли что-то попасть?все это происходило в дни оуляции.могу ли я быть беременной

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 16:21, 2013

В том случае, если не было попадании спермы во влагалище, беременность можно исключить. Для достоверной диагностике, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ на 7 день после полового акта и проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о ситуациях, когда риск возникновения беременности возрастает, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Алла комментирует:
05 августа 17:20, 2013

Скажите,а если месячные придут как обычно,то можно исключить беременность???

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 августа 12:05, 2013

В том случае, если менструальные выделения начнутся в срок, беременность можно полностью исключить. Подробнее о ситуациях, когда риск возникновения беременности возрастает, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

алла спрашивает:
15 августа 10:40, 2013

Месячные должны были начаться 13-14 числа,но не начались,сделала тест-отрицательный,скажите,может ли быть задержка из-за первого секса?может ли тест ошибаться

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 11:20, 2013

Задержка менструации не всегда связана с беременностью, так как может быть из-за стрессов, переутомления, нарушения гормонального фона. Чтобы полностью исключить беременность, Вы можете сделать анализ на ХГЧ - данный метод позволяет диагностировать беременность на самых ранних сроках. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. О ситуациях, когда возможна задержка менструации при отсутствии беременности Вы можете узнать из соответствующего раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: Задержка менструации: стоит ли паниковать?

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00