18+

Можно ли забеременеть от смазки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
18 октября 16:26, 2014

Скажите пожалуйста,можно ли забеременеть,если сначала парень водил по половым губам,семяизвержения не было, а потом засунул палец мне во влагалище не на много?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 20:27, 2014

В данном случае вероятность беременности абсолютно исключена, поскольку семяизвержения во влагалище не было, повода для беспокойства согласно описанных обстоятельствам нет.

Дарья комментирует:
18 октября 21:04, 2014

Но как мне известно в смазке же тоже есть не большое, но все же есть спермотозоиды

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 октября 21:10, 2014

В смазке действительно есть небольшое количество сперматозоидов, поэтому в исключительно редких случаях вероятность беременности при отсутствии семяизвержения присутствует, причем в том случае, если был половой акт в дни овуляции. Во всех остальных ситуациях беременность от мужской смазки наступить не может.

Дарья спрашивает:
21 октября 10:25, 2014

Сколько процентов людей забеременели от этого?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 11:38, 2014

Вероятность наступления беременности после попадания мужской смазки во влагалище на несколько порядков ниже, чем при полноценном половом акте с семяизвержением во влагалище. Все зависит от многих факторов, в частности, от количества смазки, от процента содержащихся в ней сперматозоидов, а также от такого показателя как жизнеспособность сперматозоидов. Кроме этого вероятность наступления беременности в подобных случаях зависит от индивидуальных особенностей организма, наличия у мужчины вредных привычек, общего состояния его здоровья и т.д. В отношении данной проблемы статистические данные в процентном соотношении не установлены.

Лена спрашивает:
21 октября 15:47, 2014

Возможно ли избавиться от беременности на ранних сроках отварами трав? Если да, то какие? Просто очень не хочется делать аборт.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 18:57, 2014

К сожалению, в клинической практики подобные методики прерывания беременности не используются. При беременности ранних сроков Вы можете проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом, который направит Вас на проведение медикаментозного аборта. Решить данную проблему может только лечащий врач, поэтому не рекомендуем заниматься самолечением.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00