18+

месячные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лейсан спрашивает:
03 мая 17:10, 2011

здравствуйте.мне 17 лет.месячные идут уже с 11 лет,цикл колеблется от 30 до 39 дней.раньше количество месячных было нормальным(хватало двух прокладок в день).но в этом месяце количество меньше чем было.вопрос:почему у меня идут необильные месячные?месячные пришли без задержки,симптомы такие же как и раньше,но количество месячных чуть меньше чем раньше.зачем это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 мая 21:48, 2011

Причиной скудных менструальных выделений могут послужить гормональные нарушения. Для выявления диагноза Вам необходима личная консультация врача гинеколога (необходимо гинекологическое обследование и анализ крови на половые гормоны).

ольга спрашивает:
09 июня 15:34, 2011

здравствуйте! у меня лютеиновая недос. пью дюфастон 10 месяцев месячные вроде востановились но идут необильно, беременность не происходит , скажите в чем может быть причина в месячных или из за других причин я не могу забеременнеть? спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 17:09, 2011

В данном случае,видимо причиной бесплодия является гормональные нарушения. Проводимая гормональная коррекция должна восстановить менструальный цикл, овуляцию, созревание эндометрия матки. Подробнее о возможных причинах отсутствия беременности читайте в статье "Основные причины женского бесплодия".

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00