18+

мазок на флору?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Леся спрашивает:
26 декабря 15:04, 2013

Здравствуйте!

Мне 28 лет, из заболеваний – перегиб желчного пузыря. Мазок на флору делала на 16-ый день цикла. Расшифруйте, пожалуйста, результаты мазка:

Эпителий: влагалище – обильно, цер.канал – обильно;

Слизь: влагалище – умеренно, цер.канал – не обнаружена;

Лейкоциты: влагалище 6-12 в п/зр, цер.канале 4-10 в п/зр.;

Микрофлора: влагалище – мелкие палочки немного, цер.канал – мелкие палочки обильно.

Всё остальное в норме.

Заранее огромное спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 21:55, 2013

Наличие большого количества эпителия во влагалище является одним из признаков воспаления - вагинита. Рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра и назначения соответствующего лечения. Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Мазок

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00