18+

массаж беременным?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
27 июня 17:06, 2011

добрый день. мне 24 года ,девушка.Очень переживаю можно ли делать массаж поясницы, так как 23 июня 2011года с мужем решили делать ребёночка,тест рано делать он не покажет ничего.Подскажите на сколько вреден массаж поясницы если не знаешь беременна или нет,просто не хочется вредить формированию малыша если конечно это влияет?
(в интернете прочитала что массаж поясницы может спровоцировать выкидыш на первом триместре) мне назначено ещё 5 сеансов(5 раз) ,стоит ли их отменить? после массажа колит в правом боку в животе. Заранее спасибо!
вопрос: Подскажите на сколько вреден массаж поясницы если не знаешь беременна или нет,просто не хочется вредить формированию малыша если конечно это влияет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 18:32, 2011

Все завысит от вида массажа, обычный массаж не может спровоцировать угрозу прерывания беременности на ранних сроках. Однако если у вас возникают неприятные ощущения после массажа и есть вероятность предполагать наличие беременности, то для подтверждения диагноза вы можете сдать кровь на ХГЧ и проконсультироваться с врачом гинекологом для решении вопроса о дальнейшем проведении массажа.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00