18+

Макроаденома гипофиза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сагынбай спрашивает:
25 апреля 17:55, 2011

Здравствуйте! Меня зовут Сагынбай 1988г.р.муж. с 13-ти лет болит голова,боль пульсирующая у виска,в темени и затылке по очереди.ощущение лопающейся головы при этом выдавливает глаз то один то оба сразу.Усиливается при наклоне головы и подъёме по лестнице.Болит обычно при плохой погоде.Бывало на пару лет о боли забывал вообще.Перенёс 3 легких сотрясения мозга с интервалом около 3-х лет.29.03.2011 резко заболела голова и начало тошнить-вызвали скорую.Они сделали иньекцию Пирацетама-через 2секунды голова перестала болеть! 01.04.2011 обратился к невропатологу-он отправил на МРТ головн.мозга. и прописал Луцетам(пирацетам 1200)по1шт.2раза в день и Мелбек по 1шт.1раз в день,на 10 дней.таблетки я пропил, а МРТ показала:"Искусственное контрастирование:не проводилось.Получены Т2 ВИ в аксиальной проекции,Т1 ВИ в сагиттальной и корональной проекции.Очагов патологических изменений МР сигнала в веществе больших полушарий,стволовых структурах,мозжечке не выявлено.Срединные структуры гол. мозга не смещены.Желудочки мозга не расширены,не деформированы.Ширина боковых желудочков 6мм,третьего 4мм.Субарахноидальное пространство больших полущарий не расширено.Гипофиз расположен интраселлярно,увеличен в размерах,с супраселлярным ростом.Размеры аденогипофиза:передне-задний 19мм,билатеральный 22мм,вертикальный 26мм.Верхний контур аденогипофиза в правых отделах выпуклый.Структура гипофиза при нативном исследовании неоднородная.Ножка гипофиза смещена кзади.Опто-хиазмальные структуры с незначительной компрессией в области перекрёста.Краниовертебральный переход без особенностей.Внутренние слух.проходы не расширены,симметричны.Дистопии миндалин мозжечка не отмечено.Околоносовые пазухи развиты правильно.Слизистая пазух не утолщена.Заключение:МР картина макроаденомы гипофиза.Доктор скажите сколько с этим живут и что мне делать!!!!! Я в панике!! Очень боюсь! После таблеток небольшое облегчение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 20:10, 2011

В данном случае необходимо лечение под контролем врача невропатолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00