18+

лямблии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
25 марта 22:32, 2011

здраствуйте!у меня есть дочь ей 3-ри года,мы здали анализы на лямблии,результат показал что норма 0,300 а у нее 1,163.скажите пожалуста это уже лямблиоз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 марта 13:15, 2011

Дело в том, что для установления точного диагноза одного анализа крови недостаточно. Цисты лямблий необходимо выявить в кале. Так как они выделяются с калом не постоянно, это исследование нужно будет повторить несколько раз.

Альбина спрашивает:
01 октября 18:00, 2014

Здравствуйте. Моему сыну 2г 4 мес. Нам поставили диагноз лямбли. Мы сдали анализ кал на лямблиоз (результат 0-0-1). Инфекционист назначал лечение Лактофильтрум, Макмирор, Хафитол и Энтерол. Мы пролечились , держали диету. Но после окончания лечения у ребенка появился жидкий стул. После лечения через 12 дней сдали вновь кал. И получила такой результат 3-2-2. Такое возможна и это ошибка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 20:45, 2014

В данной ситуации не исключена лабораторная ошибка, а также есть вероятность, что лечение оказалось недостаточно эффективным. Рекомендуем Вам повторно сдать анализ на лямблиоз, а также сдать анализ кала на дисбактериоз, после чего лично посетить лечащего врача инфекциониста для проведения осмотра и назначения при необходимости дополнительного лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00