18+

Лечение ортроза и остеопороза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

валентин спрашивает:
11 декабря 18:16, 2010

была произведена трасплантация печени от донора,спустя год обнаружелась ортроз коленных суставов со смещением 2ст.так же остеропороз.Принимаю имунно деприсанты,
гормоны.Лечение принимаю кальций акстив,соблюдаю диету эффект не виден.Принимаю (Прографф,Медрол).Дайте правельную рекомендацию по лечению

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 19:19, 2010

Правильную рекомендацию по лечению Вам сможет дать врач эндокринолог после проведения остеоденситометрии, ионограммы крови и анализа крови на гормоны. Вероятной причиной отсутствия эффекта от лечения кальций плюс - это то, что данный препарат не является медикаментозным средством - это БАД. Необходимо использование препаратов прошедших клинические и лабораторные исследования: кальцемин, витрум кальций. Подроблее о данном заболевании читайте в статье "Что такое остеопороз".

Татьяна спрашивает:
28 мая 21:29, 2011

Здравствуйте. Сын в Армии. Физическая нагрузка рассчитана на сверхлюдей. Обследование показало, что боль в ногах вызвана разрыхлением костей. Лечения и рекомендаций, кроме отдыха на 2 недели нет никаких, лечится ли остеопороз? С рождения сын не ест молочных продуктов. Живёт в условиях, где много солнца, фруктов, море - продуктов. Как убедить его, что это излечимо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 10:43, 2011

Одним из самых важных этапов лечения остеопороза является правильное и сбалансированное питание, богатое кальцием - т.е. употребление молочных продуктов не менее важно, чем медикаментозное лечение.

Надежда спрашивает:
02 сентября 15:08, 2011

Второй год в одно и тоже время меня мучает это заболевание В этом году прошла медикаментозное лечение( мавалис,бакласан,кетарол,мавалис в таблетках,крем мазь фастум гель,таблетки НАЙЗюименно они давали мне облегчение на шесть часов где то) и ЛФК (сухая вытяжка,физкультура,подтяжка),массаж, и делали блокаду в плечевой сустав.Но боли через месяц вернулись лечилась полтора месяца при сильных болях.Сейчас опять готовлюсь на массаж уже начинаю потихоньку пить Найз т.к бывают боли нестерпимые

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 21:30, 2011

В связи с предоставленной информацией задайте пожалуйста интересующий Вас вопрос.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00