18+

Кровянистые выделения при сроке беременности 9,3 нед?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
12 сентября 12:18, 2011

Мне 33 года. беременность 9,3 недели. Появляются кровяные выделения, похожие на менструальные, но в малом количестве (мазня). Год назад делала прижигание эрозии шейки матки. Собираюсь вставать на учет в ЖК сроком в 10 недель. Первое УЗИ было на сроке 8,6 недель. Доктор посоветовал беречься и вставать на учет в ЖК. Внематочная беременность отсутствует. Это значит что-то не в порядке со мной???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 18:28, 2011

Вам необходимо как можно скорее проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и исключения угрозы прерывания беременности. Только после проведения личного осмотра врач специалист поставит точный диагноз и назначит лечение для сохранения беременности.

ВИКА спрашивает:
22 июля 15:17, 2014

Здравствуйте .у меня такая история . последние месячные были 17,05,2014 .про задержку вспомнила неделю назад, т.к. начало тошнить , сделала тест 2 полоски. 5 дней назад пошли коричневые выделения (мазня) , теперь второй день идут кровянистые выделения , у врача ещё не была , получилось записаться только на послезавтра. ещё у меня болит бок то левый то правый снизу и сзади , но левый больше , а ещё посередине внизу живота , подскажите , пожалуйста ,что это может быть ????я начиталась про внематочную , реву все эти дни , помогите !!!!!!!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 22:04, 2014

В данной ситуации беременность достоверна, поэтому рекомендую Вам не паниковать и для достоверной диагностики маточной или внематочной беременности сделать УЗИ, а также сдать анализ крови на ХГЧ - при маточной беременности данный показатель должен увеличиться в 2 раза. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: УЗИ во время беременности.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности, а также в цикле статей: Зачем делают анализ крови на ХГЧ

ВИКА комментирует:
23 июля 02:48, 2014

у меня двурогая матка, а может ли быть такое что из одного рога идут месячные а в другом роге малыш?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 июля 08:51, 2014

Нет, такая ситуация невозможна - беременность или есть, или ее нет, независимо от анатомических особенностей матки. Учитывая, что тест на беременность у Вас положительный, есть вероятность, что наступила беременность, которая в настоящее время сопровождается угрозой самопроизвольного прерывания. Рекомендую Вам лично посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра и назначения адекватного лечения при необходимости.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: УЗИ во время беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности

ВИКА спрашивает:
23 июля 09:46, 2014

а что мне сейчас делать, лежать ?я завтра только на приём к врачу попаду

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 09:55, 2014

В данной ситуации рекомендуется соблюдать щадящий режим, исключить стрессы и своевременно попасть на прием к лечащему врачу гинекологу для проведения осмотра и получения дальнейших рекомендаций. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гинеколог. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00