18+

кровотечение маточное начало климакса ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
25 августа 14:08, 2011

44 года , ревматоидный артрит, остеохондроз, гипертония 1 ст 145/100,28 июня 2011 была на приеме у врача гинеколога с кровотечением маточным , после УЗИ было назначено выскабливание полости матки эндометрия ,было сказано врачом ,что без чистки не обойтись , так и будет постоянно кровоточить ,я согласилась ,был поставлен диагноз восполение назначены противовоспалительные средства , метрид , хлористый внутривенно , витамины ,7 дней
Также назначили дюфастон по 1/2 р в день на 16 день после начала менстр,пила 1 месяц по 1 т 1 р в день ,целый месяц все было отлично ,менструация пришла 2 августа прошла за 3 дня ,я была рада , 2 месяц я перестала принимать дюфастон ,а заменила сама на биодобавку Хронолонг Сибирское здоровье ,23 августа начались месячные ,но на 2 день пошли очень сильно и опять началось кровотечение .
Прошу дать ответ в чем причина повторного кровотечения ?
это начало климакса ?
Как правильно его лечить ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 августа 00:13, 2011

Причиной данного кровотечения явилось самопроизвольная отмена препарата и нарушение гормонального фона. Вам необходимо повторно проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны, а так же дополнительно пройти УЗИ диагностику. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение, которое необходимо принимать столь долго, сколько назначит ваш лечащий врач.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00