18+

Когда наступает беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
05 сентября 15:24, 2012

Здравствуйте. Начало последнего менструального цикла 24.08.2012 окончание 30.08.2012, незащищенный секс был 3, 4 сентября. Какова вероятность забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 15:53, 2012

Уточните, пожалуйста, сколько дней у Вас продолжается цикл. Если Вы имели в виду, что менструальное кровотечение было 24-30.08, то риск забеременеть 3 и 4 сентября минимальный, но полностью исключить его нельзя. Подробнее читайте раздел: Вероятность забеременеть

Ольга спрашивает:
05 сентября 16:23, 2012

Продолжительность цикла 28 дней, я хотела узнать благоприятные дни для зачатия

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 17:16, 2012

Наиболее благоприятным периодом для зачатия, является период менструального цикла, максимально приближенный к овуляции (созревание и выход созревшей яйцеклетки в маточную трубу) - т.е. период с 14 по 18й день менструального цикла. Узнать точную дату овуляции, можно с помощью измерения базальной температуры или с помощью экспресс-теста на овуляцию (продаются в аптеках). Более подробно об овуляции, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Овуляция. Подробнее о правилах измерения базальной температуры, о том, как составить температурную кривую и выявить овуляцию, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Базальная температура.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00