18+

Киста головного мозга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
29 декабря 18:47, 2010

У сестры ДЦП, но она отучилась 3 класса жила отдельно сама себя обслуживала. плохая речь, частичный паралич правой руки и ноги. Инвалид 1 группы. Ей 38 лет. 3 дня назад впала в кому. врачи обнаружили кисту почти на все правое полушарие. она пришла в себя сегодня. Лежит. Врачи говорят что сейчас делать операцию и шунтирование нельзя. должно пройти время. Состояние должно стабилизироваться, и есть ли вообще смысл. Что делать? Это медленная смерть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 19:11, 2010

В случае наличия такого крупного объемного образования в головном мозге, прогноз малоутешителен. В случае оперативного лечения, вероятность нормализации функционирования головного мозга до прежнего уровня крайне мала, но она есть, при этом велика опасность развития как комы, так и летального исхода. Но принимать решение о тактике лечения придется только Вам, оставлять кисту тоже крайне опасно, так как в любой момент, состояние Вашей сестры может резко ухудшиться.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00