18+

Какова вероятность забеременеть при приеме Дюфастона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
17 июня 14:37, 2011

Здравствуйте. У мея нерегулярные месячные. Врач назначил прием Дюфастона с 16 по 25 день менструального цикла. За 2 дня до окончания приема случился незащищенный половой акт. Сегодня уже седьмой день после окончания приема, но месячные еще не начались. Есть ли вероятность того, что я беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июня 03:21, 2011

В данном случае вероятность зачатия ребенка высока.

Алина спрашивает:
14 августа 14:06, 2011

Здравствуйте! поскажите пож-та: врач выписал Дюфастон с 11 по 25 д.ц -низкий уровень прогестерона.. какова верочтность беременности при приеме препарата? спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 18:49, 2011

В случае нормализации на фоне проводимого лечения менструального цикла вероятность беременности высока.

Алина спрашивает:
27 августа 10:39, 2011

Ничего не получилось((((

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 20:32, 2011

Лечение может занять достаточно длительный период времени. Обязательно нужно настроиться на положительный результат. Помните - позитивный настрой и уверенность в успехе, не менее важны, чем медикаментозное лечение.

Вероника спрашивает:
10 января 14:11, 2012

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть при приеме Дюфастона? Полгода назад была замершая беременность на сроке 8-9 недель. Месячные идут регулярно. Цикл 28 дней. Но последние 3 месяца была мазня дня за 4 до месячных и после еще немножко мазало. Врач-УЗИст говорит, что все хорошо, но возможно это как бы проявление начальной стадии эндометриоза. Но делала УЗИ на 10-тый день цикла, т.к. овуляция у меня на 11-тый день (проверено тестами), и все вроде бы хорошо. Эндометрий 3-х слойный, такой, какой и должен быть. Еще сдавала анализы на гормоны и тоже все хорошо. И инфекций тоже не обнаружено. Вобщем, все замечательно. Но беременность не наступает. Секс регулярный 3-4 раза в неделю. Назначили "на всякий случай" Дюфастон. Принимать с 16-го по 25 ДЦ. Принимаю шестой день. Но вот тут почитала статьи про этот препарат, и испугалась: не зря ли я его начала принимать? Не навредить бы. Ведь, анализы у меня и УЗИ все в норме. Какова все-таки вероятность забеременеть у меня? Да, еще забыла сказать, что у меня загиб матки кзади. У мужа по спермограмме активность 48%. Помогите, пожалуйста!!! Очень хочется лялечку!!! У меня уже есть один ребенок, но не от этого брака, а совместных детей нет. Мне 28 лет, а мужу 39. Имеет ли это какое-то значение? В первый раз беременность наступила через полгода, как запланировали беременеть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 18:27, 2012

Обычно, Дюфастон назначают при сниженном уровне прогестерона в крови, так как этот препарат содержит прогестерон. Прогестерон подготавливает организм к возможной беременности: стимулирует рост эндометрия, снижает тонус матки, стимулирует развитие молочных желез (подробнее о влиянии прогестерона на менструальный цикл и о колебании его уровня в крови на протяжении всего менструального цикла, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Прогестерон). К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами пройденного Вами обследования, невозможно оценить адекватность врачебных назначений и выявить причину проблем с зачатием в описываемой Вами ситуации. В том случае, если Вы сомневаетесь в компетенции лечащего гинеколога, попробуйте пройти осмотр у другого специалиста. Более подробно о возможных причинах бесплодия, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Бесплодие.

Нина спрашивает:
17 января 12:04, 2013

мне назначили пить дюфастон с 16 по 25 день цикла.делала тест на овуляцию на 16 д.ц. и положительно и в этот же начала пить дюфастон.какова вероятность забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 13:21, 2013

Вероятность наступления беременности при наличии овуляции большая, так как этот период наиболее благоприятный для зачатия. Подробнее получить информацию о зачатии Вы можете из соответствующего тематического раздела нашего сайта: Зачатие ребенка

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00