18+

Какие симптомы и признаки непроходимости маточных труб?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
13 декабря 12:20, 2012

Какие бывают симптомы и признаки непроходимости маточных труб?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 17:09, 2012

Первым и наиболее частой причиной обращения женщин к гинекологу служит отсутствие возникновение беременности при регулярной половой жизни в течении года и более, именно в этом случае, можно заподозрить наличие непроходимости маточных труб. Внематочная беременность в анамнезе пациентки. Болезненность во время менструальных кровотечений, так же может послужить сигналом для проведения диагностики данного состояния, т.к. альгодисменорея, может возникать в результате воспалительных заболеваний органов малого таза и как следствие, это ведет к нарушения проходимости маточных труб. Для диагностики данного состояния проводят УЗИ органов малого таза, гистеросальпингографию или лапароскопию. Подробнее о данном состоянии читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Непроходимость маточных труб.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00