18+

Какие лекарства нужно пить для сохранения беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Николай спрашивает:
04 апреля 16:26, 2014

Какие лекарственные препараты рекомендуется пить для сохранения беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 16:28, 2014

Поскольку угроза прерывания беременности может возникать по различным причинам, то и для сохранения гестации требуется применение разных лекарственных препаратов. Какой лекарственный препарат необходимо использовать для сохранения беременности в данном конкретном случае, может решить только врач на основании анализов и обследований, проведенных у женщины. Например, при угрозе выкидыша, обусловленной половыми инфекциями, необходимо принимать препараты, снижающие тонус матки, а также антибиотики, уничтожающие патогенные микроорганизмы, ставшие причиной заболевания. Если угроза выкидыша обусловлена истмико-цервикальной недостаточностью, то следует принимать лекарственные препараты, повышающие тонус шейки матки. Когда у женщины возникает угроза выкидыша на ранних сроках беременности, чаще всего это происходит из-за недостаточного уровня прогестерона – вещества, которое считается главным гормоном беременности. В таком случае для сохранения беременности необходимо принимать препараты прогестерона.

Наиболее часто для сохранения беременности используют препараты, расслабляющие матку, например, Гинипрал. В настоящее время Гинипрал является практически единственным препаратом на отечественном рынке, снимающим повышенный тонус матки.

На ранних сроках беременности для предотвращения выкидыша по причине дефицита прогестерона обычно назначают Дюфастон. Дюфастон необходимо принимать вплоть до 16 – 20 недели беременности, то есть до тех пор, пока полностью не сформируется плацента, которая возьмет на себя все необходимые функции по жизнеобеспечению плода.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00