18+

как вылечить обостренный двусторонний гайморит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
31 октября 13:37, 2010

Мой муж работает строителем, в любую погоду и непогоду он на стройке на улице (строят заправки). Один раз работали под дождем, промок, простыл и тут началось...Как результат гайморит. когда приехал с командировки домой уже был двусторонний обостренный, да и еще искривлена перегородка. В больницу его не затащишь, а лечить надо, может есть какое-нибудь народное средство для этого случая?
С уважением Татьяна

Глеб спрашивает:
08 ноября 21:26, 2010

Я не часто народными средствами непосредственно пользуюсь, но есть ряд лекарств на их основе. С гайморитом хорошо справляется синуфорте, он на основе экстракта цикломена. Вообще, можно конечно и с луковиц сок жать, но у нас цикломен не растет, да и дозировку нужные вы не подберете. А так - удобно очень, разводишь раствор и капаешь уже готовое в нос.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00