18+

как узнать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Света спрашивает:
06 сентября 22:37, 2011

как узнать что началось маточное кровотечение?
месячные идут уже второй день.всё как обычно

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 13:12, 2011

Если обьем менструальных выделений значительно превышает норму и цвет крови ярко алый, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и УЗИ диагностики.

Света комментирует:
07 сентября 21:44, 2011

цвет такой как всегда..дляться уже третий день,только пришли почему то на 7 дней раньше

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 сентября 21:47, 2011

Возможно есть сбой гормонального фона или воспалительный процесс, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для определения причины возникновения нарушения менструального цикла.

Света спрашивает:
09 сентября 21:20, 2011

А сколько длиться маточное кровотечение?месячные идут уже пятый день.но начались на неделю раньше..

Есть повод волноваться?Или это всё таки месячные..кровь обычного цвета
Был незащищённый половой акт 25.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 13:53, 2011

Маточное кровотечение может длиться долго, от нескольких дней, до нескольких месяцев. К сожалению, без гинекологического осмотра, невозможно определить точную причину и происхождение кровотечения. Если кровотечение, появившееся у Вас, продлится более 7-ми дней, если его интенсивность будет увеличиваться, обязательно пройдите осмотр гинеколога.

Света комментирует:
13 декабря 23:09, 2011

доктор,дело в том,что я сейчас в 9 классе
и в этом году у нас должна быть проверка на девственность
я веду половую жизнь,но крови у меня не было никогда..когда полового акта нету где о месяц или более.половой член начинает немного туго входить..с небольшой болью,но опять же крови нет
я всё ещё девственница?(серьёзно занимаюсь плаванием)

я очень боюсь что я всё таки не девственница,и она всё узнает из проверки..
можно ли отказаться от неё?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 декабря 23:21, 2011

Вам не следует беспокоиться. До 16 лет, осмотр гинеколога в кресле, проводят лишь в присутствии родителей по строгим показаниям. На осмотре гинеколога, Вас спросят, есть ли жалобы, расскажут о контрацепции, но полный осмотр проводить не будут. А установить наличие девственной плевы можно лишь при таком осмотре. Вам не следует забывать о том, что разрыв девственной плевы может произойти безболезненно и без выраженного кровотечения, поэтому, дефлорация может произойти даже при неглубоком проникновении во влагалище. Более подробно о дефлорации, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Потеря девственности (дефлорация).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00