18+

как нарастить эндометрий?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
02 февраля 10:52, 2011

Здравствуйте! Я решилась на стимуляци и Г мне прописала с 5 по 9 ДЦ клостик по 1 таблетке, повторный прием назначила на сегодня (т.е.9 дц).Прийдя на прием обнаружилось, что Г на больничном!Я побежала в платную поликлинику на узи, где врач сказала, что в ПЯ фолликулы хорошие:14,13,12мм, в левом 8 мм, а вот эндометрий очень тонкий 0,48 см и несоответствует фазе менструального цикла!!!! Я так понимаю, что прерывать лечение нельзя и надо что-то делать. У меня вопрос, как мне продолжить стимулироваться и как мне нарастить эндометрий за эти несколько дней, пока врач на больничном?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 12:04, 2011

Данное лечебные требует применения гормональных средств и наблюдения пациента в динамике, потому могут осуществляться под личным контролем врача гинеколога.

оксана спрашивает:
28 февраля 12:21, 2012

Здравствуйте!Меня зовут Оксана. В 2010 г был выкидыш и замершая беременность. Выявили эндометрит. Лечилась медикаментозно , но результата ноль. Прошла гистероскопию с выскабливанием.Результат гистологии не выявил эндометрита. Вроде цикл востановился. Трубы проходимы. Но через 3 месяца эндометрий стал плохо расти. Месячные пропали. Вызвали фемостоном. Сейчас снова результат узи показал на 16 день цикла толщина эндометрия 2,6 мм и фоликулы в левом яичнике 4-9мм, в остальном без патологии.Подскажите пожалуйста почему такое возможно и чем можно нарастить эндометрий?Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 18:46, 2012

Для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, т.к. нарушение функции щитовидной железы, тоже может приводить к нарушению менструального цикла. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку гормонального фона, для нормализации менструального цикла и нормального созревания эндометрия и фолликулов. Подробнее о нарушении менструального цикла читайте перейдя по ссылке: Менструальный цикл.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00