18+

Как могло повлиять лекарство,принятое мужем во во время планирования?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ася спрашивает:
06 марта 14:29, 2013

Муж принимал 6 дней препарат Дазолик(в мазке нашли какое -то воспаление). В эти дни получается я забеременела.Скажите пожалуйста,могло ли это лекарство повлиять на состав спермы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 17:33, 2013

В данном случае, если вы желаете сохранить беременность рекомендуется провести двойной и тройной скрининг на 11-13 неделе беременности и на 16-18 неделе беременности, после получения результатов обследования проконсультироваться с врачом генетиком, для исключения возможности развития аномалий плода. Риск возникновения аномалий 10-15%. Как правило, на ранних сроках беременности действует правило: "Все или ничего", именно по этому, если беременности развивается благополучно и нет угрозы прерывания беременности, то риск уменьшается. Подробнее о скрининговом обследовании во время беременности, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00