18+

Как избавиться от грибка на коже с волосяным покровом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
05 июня 03:09, 2011

Приветствую Вас.
У меня такая проблема, в 5-6 лет назад у меня на груди (там где ребра в одну кость сходятся) вскочила небольшая болячка, она чесалась и я ее разодрал не придав никакого значения,
затем зуд продолжался и в итоге болячка размножилась.
Интересно то, что это место чешется не постоянно. То чешется, то не чешется. Иногда сопровождается шелушением. Я спиртовой раствор использую простых таблеток стрептоцита. Но 5-6 лет ничего не сходит.
Иногда сами болячки чешутся, иногда - просто ровное место.
Когда неделю (по вечерам перед сном) обрабатываю место растворенным стрептоцитом (прижигая), кожа какаято становистя с видом не естественным.
Это сильно меня беспокоит.
У меня подозрения на грибок.
Мне 26 лет.
Буквально с год полгода назад на голове справа на стыке волос и лба также появилось красное пятнышко (также из болячек), которое стало шелушиться.

Прошу Вас помочь мне и дать дельный совет как избавиться от этих мелких, но неприятных проблем.
Спасибо.


н

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 23:25, 2011

Описываемые Вами симптомы, действительно, могут быть проявлениями грибкового поражения кожи. Однако, для более точной диагностики, необходим личный осмотр и обследование дерматолога (нужно сделать соскоб с элементов сыпи). Только после осмотра и ознакомления с результатами обследования, врач-дерматолог сможет назначить Вам адекватное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00