18+

Микоз - Лечение заболевания

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что большинство средств массовой информации не советует использовать народные методы для лечения микозов, они (народные средства) иногда оказываются ничуть не хуже аптечных лекарств. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит Вам советы по лечению микозов как народными, так и официальными методами.


Лечение микоза: методы и средства


Для начала о том, какие методы лечения микоза могут предложить Вам врачи. Очень часто лечение микоза ограничивается только наружными средствами. Это самые разные противогрибковые мази и притирки. Обычно все процедуры по обработке пораженных мест проводят перед сном. Для начала ноги (или иную пораженную часть тела) следует хорошенько помыть с помощью теплой воды и мыла. Иногда врачи советуют подсушивать кожу, пораженную микозом, зеленкой или йодом. А вот после подсушивания уже можно обрабатывать специальным противогрибковым средством. Из подобных средств сегодня чаще всего назначают сегодня однопроцентный крем ламизил.

Это средство обладает малым количеством побочных эффектов и действует непосредственно на возбудителя микоза, не затрагивая полезную микрофлору организма.


Если микоз затронул не ступни, то пораженное место в любом случае следует обрабатывать прописанным Вам средством. Кроме этого, если зона поражения микозом довольно велика, Вам придется пропить курс специальных противогрибковых препаратов. Название и дозировку Вам назначит врач. Иногда достаточно всего пары таблеток. А вот мазать пораженную кожу придется намного дольше. Обычно это от двадцати до тридцати дней.

Во время лечения от микоза стоп обувь обязательно следует обрабатывать формалином десятипроцентным или даже уксусной эссенцией. Это делается для дезинфекции. Ведь вся Ваша обувь, и даже коврики, по которым Вы ходите дома босиком, просто усеяны спорами болезнетворных грибков. Никакое лечение не даст длительного результата, если не уделять этому вопросу серьезного внимания. Только будьте очень аккуратны и все манипуляции проводите в резиновых перчатках. Дезинфекцию следует проводить так: губку, пропитанную дезраствором, нужно плотно вставить в ботинок и вложить все это в целлофановый пакет. На трое суток забудьте о нем, а после вытащите губку, поставьте ботинки на просушку.


Как лечить микоз народными средствами?


1. Первые помощники в борьбе с микозами – лук и чеснок. Свежий сок этих растений поможет Вам избавиться от несложных и не запущенных форм микозов. Нужно обрабатывать больные места по нескольку раз в день. А можно делать примочки из луковой или чесночной кашки.


2. Прополис – отличное средство для уничтожения всякого рода болезнетворной инфекции. Возьмите двадцатипроцентный раствор прополиса и обрабатывайте им больные места.

3. Возьмите одинаковое количество свежего сока моркови и уксусной эссенции, смешайте, смазывайте этой смесью больные места.

4. Возьмите бутылку винного уксуса, вылейте в ванночку и опустите туда стопы. Подержите пару минут. Хлопчатобумажные носки вымочите в этом же уксусе, наденьте на ночь. Сверху наденьте полиэтиленовые мешочки. Так следует оставить до утра.

5. Возьмите немного свежей мяты и морской соли, все вместе перетрите и кашицу поместите на больные места. Подержать следует 60 минут. Такое лечение проводите до тех пор, пока не поможет.

6. Соберите десять граммов цветов сирени, залейте ста граммами спирта или водки, подержите две недели в темном месте. Это средство используйте для обработки пораженных мест.


7. Ведите здоровый образ жизни, питайтесь правильно, занимайтесь закаливанием и зарядкой. Это поможет не только вылечиться от микоза, но и предотвратить его появление.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Галина 24 октября, 2012 05:18
Если микоз застарелый, то его очень трудно лечить. Надо все средства в комплексе применять, и то не факт, что получится:(
Наталья 18 июня, 2010 12:21
Я тоже знаю одно народное средство от микозов и от лишаев. Помогает стопроцентно. Нужно взять газету, свернуть ее в кулек и поставить острым концом вверх на тарелку. Поджечь и подождать, пока она полностью не сгорит. Пепел этот выкинуть. А на тарелке останется немного черной смолистой жидкости. Это деготь или я не знаю что, но помогает просто потрясающе. И лишаи тоже лечит. Правда печет сильно. Но я уже столько гадости этим средством вылечила!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00