18+

к какому врачу обратиться?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
11 августа 12:12, 2011

Здравствуйте! У меня проблема с ногтем. Мне 24 года, полгода назад у меня на большом пальце правой ноги образовалась водяная мозоль, было сильное воспаление, но оно прошло,три недели ходил с бинтом, отчего на палец очень давило кроссовком, после этого ноготь стал желто - коричневого цвета, а вскоре и на соседнем пальце ноготь также приобрел желто - коричневый оттенок , сначала на большом пальце ноготь не болел, только иногда, периодически, а потом и вовсе перестал, примерно в мае этого года, но сейчас снова заболел. Кожа под ногтем побаливает, особенно после мытья. Палец слегка онемевший. Скажите, пожалуйста, к какому врачу мне лучше обратиться, к дерматологу или к хирургу? Заранее благодарен!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 17:05, 2011

Возможно, описанные Вами симптомы являются проявлениями грибкового поражения ногтевого ложа, для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр дерматолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00