18+

глубокие трещины на пальцах рук(развившиеся из легких царапин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
05 сентября 22:09, 2011

Здраствуйте доктор.У моего отца на пальцах рук,между ногтем и сгибом на верхней фаланге сбоку,очень глубокие трещины(5мм.глубиной)Ему 78 лет.Дерматолога в поселке где он живет нет.Ехать он никуда не соглашается.Посоветуйте возможное лечение.(трещины развились из небольших царапин).Плюс агресивная среда(постоянно копается в земле,ходит за грибами,собирает и разбирает какие-то железяки и т.д.)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 10:08, 2011

Причиной появления подобных трещин, кроме грибковой инфекции, может стать повышение уровня глюкозы в крови, которое приводит к появлению плохо заживающих ран на кистях или стопах. Поэтому, для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр и обследование как дерматолога, так и эндокринолога. Применение местных противогрибковых препаратов, при повышенном уровне сахара в крови, никакого эффекта не даст. Поэтому, перед началом лечения, необходимо пройти дополнительную диагностику, для выявления точной причины заболевания.

ольга комментирует:
06 сентября 14:24, 2011

Здраствуйте доктор.Спасибо за данную информацию.Мама далеко не ходит,поэтому 1-2 раза в месяц приходит врач или сестра.У нас есть аппарат измеряющий сахар в крови.Папа после обширного инфаркта миокарда наблюдается у врача.У нас нет дерматолога,какие местные противогрибковые припараты вы посоветуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 сентября 14:59, 2011

К сожалению, без личного осмотра, в условиях интернет-консультации нет возможности дать конкретные рекомендации по лечению, попробуйте получить соответствующие назначения от участкового терапевта. До осмотра врача, можно применять поливитаминные препараты, или комплекс Аевит, кроме того, руки лучше мыть не обычной водой, а отварами трав ромашки, подорожника или тысячелистника, эти травы обладают хорошим заживляющим и противовоспалительным эффектом, в описываемой ситуации, они смогут улучшить состояние кожи рук.

ольга спрашивает:
24 июня 14:50, 2012

Здраствуйте,скажите пожалуйста,каковы отзывы медицины о препарате-panacea-регулятор липидного обмена.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 14:56, 2012

Данный препарат относится к биологически-активным добавкам и рандомизированных исследований не проводились, действие данного вещества на организм не изучено. и адекватно дать вам рекомендации мы не можем.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00