18+

Как избавиться от боли в пояснице и в ноге?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мариэтта спрашивает:
19 апреля 16:02, 2011

Здравствуйте!Мне 21 год. Моя история боли в пояснице появилась несколько лет тому назад. Сначала у меня появились не приятные ощущения, когда я ложилась спиной, потом начала побаливать левая нога. Я как-то не обращала внимание. Но на днях у меня начались острые боли в пояснице, точнее её левая часть и болела вся левая нога. Мне было больно сидеть, больно ходить, а когда ложилась боль утихала. У меня плюс к этому наблюдается низкое давление. И в прошлом году у меня внезапно произошла полная потеря зрения на несколько минут и оно снова вернулось. Может это всё связано.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 17:46, 2011

Описанные Вами симптомы могут быть проявлениями грыжи межпозвоночного диска, Вам необходимо сделать рентгеновский снимок или КТ позвоночника и пройти осмотр невролога.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 17:47, 2011

Предоставленных Вами клинических признаков не достаточно для постановки диагноза, так как боль в спине, или дорсалгия, может быть симптомом различных заболеваний, но можно предположить, что у Вас имеется радикулопатия. Рекомендуем Вам обратиться на консультацию к невропатологу для проведения соматического (для исключения злокачественных новообразований, инфекционных процессов и соматических заболеваний, которые могут проявляться болью в спине) и неврологического обследования. Дополнительно рекомендуется провести рентгенографию позвоночника в нескольких проекциях,общий анализ крови,биохимический анализ крови (кальций, креатинин, фосфаты, глюкоза), при показаниях врача— компьютерная томография (КТ) или магнитно-резонансная томография (МРТ) позвоночника. Лечение будет назначено Вашим лечащим врачом, базируясь на терапию основного заболевания.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00