18+

Инвалидность при ишемическом инсульте?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Роберт спрашивает:
30 апреля 13:54, 2012

Мне полных 46 лет. Я офицер МВД с 1996 года. В августе месяца 2006 года находясь на службе попал в ДТП, потерял сознание и попал в больницу, был поставлен диагноз: "ушиб поясничной области слева, перелом 9 ребра, ЗЧМТ", пролежал в больнице месяц с лишним. После этого в больницу не обращался. 19.04.2012 года находясь на работе потерял сознание и попал в больницу, где поставили диагноз: "ОНМК (ишемический инсульт)", нахожусь на стационарном лечении. Были проведены КТ, ЭКГ, ЭЭК, ренгент шейного отдела ( шейный остеохондроз). Каких-либо тяжёлых последствий не наступило, однако чувствую слабость и временами скачет пульс. Со слов лечащего врача это нормальное явление так как у меня блуждающий нерв. Собираюсь на пенсию, но не знаю по какой статье пойти, либо по выслуге, либо по болезни, зависит от ответа: Возможно ли получить инвалидность по моему диагнозу, либо просто имеется ли возможность выйти на пенсию по болезни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 мая 14:55, 2012

К сожалению, данный вопрос может решить только специализированная медицинская комиссия, после проведения которой будет принято решение о возможности получения группы инвалидности. Для получения более точной информации рекомендуется проконсультироваться с вашим лечащим врачом, т.к. только ваш врач и комиссия может оценить ваше состояние на сегодняшний день, предварительно проведя осмотр и изучив все результаты обследования. Подробнее о получении инвалидности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Инвалидность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00