18+

Гормональный фон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Михаил спрашивает:
20 декабря 01:16, 2010

Добрый день! Мне 30 лет, сдал анализы на гормоны: тестостерон 37,3 нмоль/л при лабораторной норме (12,1-38,3), ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин средние нормальные значения, сдавал анализы на гормоны 6 лет назад.Сдал в этом году, результаты изменились не намного все нормальные значения. Тогда сдал на эстрадиол, 0,400 при лабораторной норме (0,029-0,194), больше чем в 2 раза выше верхней границы! Потенция в норме, но что сподвигло на анализы это отложение жирового слоя по женскому типу кроме груди. На ягодицах, на талии целлюлит с 21-22 лет, жир подкожный, кожа тонкая сухая, мягкая, пониженная волосатость, бороды практически нет, хотя у всех старших родственников она есть, с детства узкие плечи, тонкие руки, хотя занимаюсь спортом практически регулярно (что бы не расплыться) мышечная масса ненарастает, умеренный рацион, рост 178/ вес78. Что это пожизненная ароматазация? Стесняюсь своего тела. Подскажите как быть. Слышал о препарате Аримидекс (анастрозол) который понижает уровень эстрогена в крови.
Заранее огромное Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 20:22, 2010

На самом деле переизбыток эстрогенов у мужчин также опасен, как и его недостаток. Чрезмерное количество данного гормона становится причиной увеличения общей массы тела, приводит к сексуальной дисфункции и заболеваниям простаты, а также значительно понижает либидо. Объясняется это тем, что переизбыток эстрогена заглушает выработку такого жизненно важного для мужчин гормона как тестостерон. В результате, у мужчины появляются серьезные проблемы со здоровьем, происходит развитие многочисленных заболеваний, в числе которых имеется также рак молочной железы и простаты. Подробно читайте в статье: "Эстроген у мужчин". Вам необходимо проконсультироваться у врача эндокринолога, и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00