18+

ггормоны щитовидной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
03 февраля 11:16, 2012

Здравствуйте !!!Прокомментируйте,пожалуйста результаты анализов (беременность 12 недель) :
тиреотропный гормон 0,90ммЕд/мл(норма 0.23-3.4)
свободный трийодтиронин 6,34пмоль/л (3.1-6.8)
свободный тироксин 18,55пмоль/л(9-31)
антитела к5 тиреоглобулину 6,03ед/мл(0-65)
антитела к микросомальной фракции тироцитов 75,55 ед./мл (норма 0-30)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 20:11, 2012

В приведенных Вами результатах обследования все показатели соответствуют норме, за исключением уровня антител к микросомальной фракции тиреоцитов - этот показатель завышен. Такой результат может отмечаться при аутоиммунном тиреоидите (воспалении щитовидной железы). Для более точной диагностики, необходима личная консультация врача-эндокринолога. Подробнее о наиболее распространенных патологиях щитовидной железы, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем разделе: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз и Тиреоидит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00