18+

Где делают аборты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антонина спрашивает:
27 февраля 00:11, 2014

Где выполняются аборты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 00:13, 2014

В настоящее время аборты на сроках до 12 недель по желанию женщины выполняются в следующих медицинских учреждениях:

1. Женские консультации;

2. Гинекологические отделения многопрофильных больниц;

3. Специализированные абортарии (в крупных городах);

4. Частные клиники, имеющие лицензию на производство абортов.

Первые три типа медицинских учреждений являются государственными, а четвертый – частным. Если женщина проживает в крупном городе, то аборт можно сделать в специализированном абортарии, или женской консультации по месту работы или прописки. Если женщина проживает в селе или небольшом городе, то для производства аборта необходимо поехать в районную больницу, где прерывание беременности может сделать врач женской консультации или гинекологического отделения. Частная клиника, имеющая лицензию на производство абортов, может быть и в крупных городах, и в небольших населенных пунктах.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00