18+

Фурункул?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
16 августа 20:11, 2011

У ребенка(4,6)года,под нижней губой был маленький гнойничок,он его содрал когда умывался,на следующий день на этом месте образовался покрасневший бугорок продлинноватой формы,я сняла ранку,чтобы промыть перекисью и замазать мазью,оттуда витек гной зеленоватого цвета я немного прижала кожу и вытащила зеленоватый стержень после которого осталось углубление в подбородке,В интернете поискала инф. очень похоже по описанию на фурункул,но его нельзя выдавливать,Как нам лечиться в домашних условиях? К врачу мы не пойдем(на это есть веские причины!)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 00:25, 2011

К сожалению если это действительно фурункул, то ребенку просто необходим личный осмотр врача хирурга. т.к. выдавливание может привести к распространению процесса и даже возникновению синус тромбоза, что может привести к гибели ребенка. На данный момент вы можете приложить мазь Левомиколь и обратиться как можно скорее к врачу специалисту.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00