18+

ФКМ правой молочной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ира спрашивает:
22 июня 19:26, 2011

Здравствуйте!Мне 29 лет,роды одни.Меня начала беспокоить правая молочная железа,как-будто там шарик катается,обратилась к гинекологу,он дал направление к мамолого-онкологу.Там мне сделали УЗИ-Молочные железы представлены жировой,железистой и фиброзной тканью.Строение дольчатое.Млечные протоки не расширены.В правой м/железе,в месте пальпируемого подвижного уплотнение,лоцируется железистая ткань.Узловых и полостных образований чётко не выявлено в правой м/железе.Регионарные(подмышечные)лимфоузлы не увеличены.Взяли пункцию-Элементы стромы,единичные группы клеток эпителия с признаками пролиферации.Врач сказала через месяц явка,пропить месяц-Мастофитон и Триовит,если не пройдёт,будут оперировать.Подскажите на сколько это серьёзно?Может ли это пройти,если лечиться медикаментозно?И что такое пролиферация?За ранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 00:38, 2011

Под фиброзной мастопатией подразумевают фиброзно-кистозную мастопатию с преобладанием фиброза. Данная форма мастопатии подразумевает фиброзные изменения междольковой соединительной ткани, пролиферацию (разрастания) внутрипротоковой ткани с сужением просвета протока железы вплоть до полной его облитерации. Рекомендуется придерживаться рекомендации врача маммолога и возможно хирургическое лечение не потребуется. Подробнеее читайте в статье: "Фиброзная мастопатия"

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00