18+

анализ крови на прогестерон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
19 октября 21:01, 2014

Здравствуйте! На какой день следует сдать кровь на прогестерон при 31-дневном цикле? Исследование связано с диффузно-кистозной мастопатией. На какие еще гормоны нужно сдать кровь в этом случае? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 октября 17:37, 2014

В данном случае рекомендуется сдача анализа на 22-ой день менструального цикла. Также рекомендуется сдать анализ крови на другие половые гормоны: ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин, эстрадиол. После получения результатов анализов рекомендуем лично проконсультироваться с лечащим врачом маммологом, а также посетить эндокринолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00