18+

Елена 40лет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
13 октября 10:37, 2012

Я вам уже писала .но мне хочется еще раз у вас проконсультироваться.Я сдала анализы на гормоны щитовидной железы 25.09.2012
ТТГ-2,64мкМЕ/мл анализ от 10,10,12 ТТГ-4,4 мкМЕ/мл
Т4св-16,4пмоль/л 14,1
Т3св-8,22пмоль/л 4,9
АтТПО-2581,6Ед/мл 4956
общий анализ крови от 10,10,12 СОЭ- 12 мм/л НВ-128. Z-5,4х10глюкоза крови 4,3. УЗИ щитовидки:Эхо картина диффузных изменений структуры .в перешейке гипоэхогеннй участок 0,4см. тиреоидит?
У нас в районе эндокринолога нет. ездила в областную поликлинику,Врач сделал заключение:Субклинический гипотериоз впервые выявленный.Ожирение 2 степени. Назначил вит А. L-тироксин 25мкв сутки 1 раз в день.И сказала. что гормон пить пожизненно,Нет ли каких то других способов лечения? Помогите пожалуйста!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 15:38, 2012

К сожалению, при гипотиреозе лечение проводится длительное. В зависимости от клинического состояния и лабораторных данных дозы препарата могут варьировать, поэтому очень важно наблюдаться у эндокринолога регулярно. Кроме медикаментозного лечения, можно применять и другие методы, но при обязательном условии, что Вы выполняете рекомендации врача по приему L-тироксина.

Немедикаментозные методы улучшают течение заболевания, замедляют его прогрессирование, но они не могут полностью заменить L-тироксин. В случае гипотиреоза рекомендуются следующие натуральные средства: чага, сабельник, дягиль, лимонник, тысячелистник, левзея, медуница. Для подбора фитопрепаратов рекомендую Вам проконсультироваться с фитотерапевтом. Подробнее о лечение гипотиреоза Вы сможете узнать из тематического раздела: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00