18+

Дикая острая боль в ногах ночью в виде приступов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гульназ спрашивает:
26 июня 16:54, 2011

Здравствуйте. Моей маме 61 год. Уже больше 10 лет, как её мучают боли в ногах. Происходит это ночью. Дикая острая боль, которую она вынуждена терпеть, стиснув зубы, накатывает внезапно,приступ может длиться от 1 минуты до 10 минут (теперь уже). Бывает чуть-чуть отпустит, и тут же снова как приступ так накатит, что мало не покажется. Причем мама не может объяснить характер боли. Я так понимаю, что это не кость. К какому врачу обратиться? Диагноза нет, как лечить ее не знаем. И даже что делать в случае приступа тоже не знаем. Единственное, пытаемся тереть ногу, когда схватывает. Происходит это с разной частотой: может и раз в месяц, а бывает и в ту же ночь еще раз. Я очень хочу ей помочь, только не знаю чем и как. Помогите хоть добрым советом, пожалуйста. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 21:24, 2011

Возможно, причиной появления болей, являются судороги в икроножных мышцах. Для более точной диагностики, необходимо сдать биохимический анализ крови и проверить уровень кальция и калия в крови, а также, пройти осмотр хирурга и ревматолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00