18+

диагноз перелом 5 проекции стопы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кымбат спрашивает:
19 ноября 12:55, 2013

Здравствуйте,мне 20 лет.я 31.10 подвернула ногу,и пошла на следующий день к врачу.он поставил диагноз * перелом 5 проекции стопы*,потом 15 числа пошла на прием,и смотрю рентген там в заключении написано повреждений нет,изменений нет.все нормально,и человек который делает рентген говорит на здоровую ногу наложили гипс и так далее.я уже обрадовалась думала снимут,но врач еще на 11 дней продлил.и я не поняла так как?я конечно врачу доверяю и не смогла ему ничего сказать,все таки он взрослый опытный врач.но все же меня это беспокоит.может быть такое?что рентген показал что все нормально.а я нога в гипсе до сих пор((( и потом как можно ногу разработать как можно быстрее?что надо делать при моем диагнозе?после того как снимут гипс дают еще время для того чтоб разработать ногу?или сразу хромая можно идти на учебу.я целый месяц пропустила.((( спасибо за ответ заранее.жду вашего ответа.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 ноября 17:02, 2013

К сожалению, ситуация до конца не ясная - как правило, диагноз ставится на основании рентгена, где заметен перелом или трещина. При отсутствии таких изменений, но при наличии растяжения связок или мышц может быть установлена гипсовая лангета на поврежденную конечность. Также возможно, что была трещина, но спустя 2 недели на рентгене она не была обнаружена. Уточните, пожалуйста, данный вопрос у лечащего врача, который может лично изучить рентгеновские снимки и сделать заключение. Как правило, после снятия гипса дается время (в зависимости от разновидности травмы) на прохождение реабилитации. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе: Переломы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00